Вы здесь

15. Механизмы конкурентоспособного развития АПК Беларуси в условиях функционирования ЕЭП и ЕврАзЭС

УДК 338.436.33(476):339.137.2

ББК 65.32(4Беи)

М55

ISBN 978-985-08-1697-9.

Механизмы конкурентоспособного развития АПК Беларуси в условиях функционирования ЕЭП и ЕврАзЭС / В. Г. Гусаков [и др.]. – Минск : Беларус. навука, 2014. – 277 с.

 

Авторы: В.Г. Гусаков, А.П. Шпак, М.И. Запольский, А.В. Пилипук, Ф.И. Субоч

Рецензенты: доктор экономических наук, профессор А.С. Сайганов, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент НАН Беларуси  Г.И. Гануш 

 

В монографии представлены механизмы конкурентоспособного развития АПК Беларуси в условиях функционирования ЕЭП и ЕврАзЭС. Изучены состояние и перспективы развития инновационной системы национальной продовольственной конкурентоспособности как стратегии инновационного развития предприятий агропромышленного комплекса, которые включают критерии повышения эффективности производства, особенности функционирования АПК в условиях рыночной экономики. Выделены роль и место АПК Беларуси в ЕЭП и ЕврАзЭС. Определены концептуальные подходы в формировании национальных и межнациональных продуктовых структур на кластерной основе в системе ЕЭП и ЕврАзЭС.

 

Предназначена для руководителей и специалистов организаций агропромышленного комплекса, органов государственного управления, сотрудников научно-исследовательских институтов, преподавателей и студентов учебных заведений сельскохозяйственного профиля.