Вы здесь

2. Развитие и эффективное функционирование рынка сахара Республики Беларусь

УДК 339.13.017:664.1(476)

ISBN 978-985-7149-60-5

Довнар, Л. И. Развитие и эффективное функционирование рынка сахара Республики Беларусь / Л. И. Довнар; под ред. Н. В. Киреенко. – Минск: Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси, 2021. – 221  с.

 

Материал рассмотрен и рекомендован к опубликованию на заседании ученого совета Республиканского научного унитарного предприятия «Институт системных исследований в АПК Национальной академии наук Беларуси» (протокол № 4 от 24  февраля 2021 г.).

Рецензенты: доктор экономических наук, профессор Л. Ф. Догиль, кандидат экономических наук, доцент А. Н. Гридюшко.

 

В монографии представлены исследования по вопросам развития и эффективного функционирования рынка сахара Республики Беларусь. Изучены теоретические и методологические основы его функционирования и эффективности. Проведен анализ особенностей формирования и тенденций развития рынка сахара Республики Беларусь в контексте цепочки создания добавленной стоимости, выполнена комплексная оценка его эффективности. Разработан механизм эффективного функционирования рынка сахара Беларуси, направленный на выявление резервов повышения его эффективности и устойчивое развитие субъектов свеклосахарного подкомплекса в современных условиях.

Предназначена для руководителей и специалистов организаций агропромышленного комплекса, органов государственного управления, сотрудников научно-исследовательских институтов, а также преподавателей и студентов учебных заведений сельскохозяйственного профиля.