5. Методические предложения по формированию доходов разных категорий работников сельскохозяйственных предприятий в зависимости от конечных результатов производства
Вы здесь
УДК 631.145:658.32(476)
ББК 65.32-94(4Бел)
М 54
Рассмотрены и одобрены научным советом Центра аграрной экономики Государственного научного учреждения «Институт экономики Национальной академии наук Беларуси» и рекомендованы к опубликованию (протокол № 19 от 25октября 2006 г.).
Авторы: В.И. Бельский, Н.А. Старовойтова, Е.С. Гаврилович, О.М. Старовойтова, А.О. Борисенко.
Методические предложения по формированию доходов разных категорий работников сельскохозяйственных предприятий в зависимости от конечных результатов производства / Старовойтова Н.А.[и др.]. – Минск : Ин-т экономики НАН Беларуси, 2007. – 36 с.
ISBN 978-985-6841-05-0
В предложениях даны схемы формирования доходов разных категорий работников в зависимости от их статуса. Разработаны шкала отчислений средств на заработную плату с учетом особенностей распределительных отношений в сельском хозяйстве, примерные размеры отчислений денежной выручки на дополнительное стимулирование работников на производстве и реализации основных видов товарной продукции.
Разработанные предложения позволят увеличить размер доходов работников, усилить взаимосвязь заработка с доходами организаций, что будет способствовать повышению эффективности производства.