Вы здесь

16. Формирование и использование доходов товаропроизводителей сельского хозяйства

УДК 338.435

ББК 65.291.93:65.32

С77

Старовойтова, Н. А. Формирование и использование доходов товаропроизводителей сельского хозяйства / Н. А. Старовойтова ; под ред. В. Г. Гусакова. – Минск : Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси, 2009. – 194 с.

 

Под редакцией академика НАН Беларуси, доктора экономических наук, профессора В. Г. Гусакова.

Рецензенты: доктор экономических наук, профессор А. С. Сайганов, кандидат экономических наук, доцент В. И. Бельский.

Материал рассмотрен на научном совете Института системных исследований в АПК НАН Беларуси и рекомендован к опубликованию (протокол № 2 от 13.01.2009 г.).

 

Усиление взаимосвязи формирования и использования доходов товаропроизводителей сельского хозяйства с доходами предприятий в условиях социально-экономических преобразований является одной из наиболее актуальных задач современного этапа развития экономики АПК.

В монографии на основании исследований даются практические рекомендации и механизмы совершенствования взаимосвязи различных направлений формирования доходов товаропроизводителей с финансовыми результатами организаций: заработной платы – с денежной выручкой; бонификации дивидендов – с прибылью. Предназначена для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса, научныхсотрудников, преподавателей и студентов.